Kennzeichenhalter verändern?

1 Antwort

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Der Rückstrahler meines Mopeds befindet sich auch seit 2012 oberhalb des Kennzeichens. Damit gibt es keine Probleme.

§ 53 StVZO ist zuständig, die EU-Vorschrift habe ich nicht zur Hand.

Aber beide Gesetzestexte dürften deinem Wunsch nicht im Wege stehen.

Was möchtest Du wissen?