1 Monat vor dem 16 Geb. fahren, trotz schein?

2 Antworten

Nach § 10 FeV musst du für die Erteilung der Fahrerlaubnis Klasse A1 ein Mindestalter von 16 Jahren haben.

Kurzum, du hast nicht nur den Schein noch nicht, du hast auch die Fahrerlaubnis nicht.

Was möchtest Du wissen?